Обслуживание Mazda3, BM, 2013-2019, Sedan

Записаться на ремонт

Обслуживание Mazda3, BM, 2013-2019, Sedan

Mazda3, BM, 2013-2019, Sedan (Мазда3, BM, 2013-2019, Седан) – в свое время одна из самых продаваемых компактных моделей японского автопроизводителя на отечественном рынке. Этот автомобиль во время своего производства стабильно входил в десятку самых продаваемых в России по своему классу (компактному, по европейской классификации С, устоявшееся название Golf). Это на первичном рынке, а сейчас, хотя и в меньшей мере, но все же третье поколение «матрешки» востребовано и на вторичном рынке.

Такая популярность, а также период и условия эксплуатации обуславливают востребованность таких услуг как техническое обслуживание (далее будем использовать термин ТО), восстановление работоспособности (ремонт) и техосмотр седана Mazda3, BM, 2013-2019, Sedan.

Речь о легковом автомобиле, выпускавшемся японской автомобилестроительной компанией Mazda Motor Corporation в период с 2013 по 2019 год, с обновлением в 2016 году (после рестайлинга заводское обозначение сменилось на BN). Отметим что официальная премьера этого поколения автомобиля, первой генерации, созданной с использованием технологий SkyActiv и концепции дизайна под наименованием KODO, состоялась осенью 2013 года (в сентябре) в Германии, на международной автомобильной выставке во Франкфурте-на-Майне. А также премьера одновременно прошла по всему миру в таких городах как Санкт-Петербург, Лондон, Нью-Йорк, Мельбурн и Стамбул.

Технический центр «Гвардейский», оказывающий свои услуги в Казани (Советском районе города по адресу Гвардейская 53), предлагает воспользоваться всем комплексом работ, связанных с поддержанием в рабочем состоянии Mazda3, BM/BN, 2013-2019, Sedan, третьего поколения. Речь о таком типе несущего кузова как четырехдверный седан. Занимаемся обслуживанием этой же модели, но в другом типе несущего кузова (речь о пятидверном хэтчбеке, который тоже продается официально). По мере потребности предлагаем услуги по поддержанию в исправном техническом, работоспособном состоянии родственной в техническом плане модели, пятидверного компактного кроссовера Mazda CX-5.

Помимо третьего поколения выполняем весь комплекс операций, связанных с обслуживанием первого, второго и четвертого поколения Мазда 3 и родственных ей моделей японского автопроизводителя, в том числе построенных с использованием технологий SkyActiv.

Оказываемые услуги

Наш автосервис предоставляет услуги по комплексному, всестороннему техобслуживанию Mazda3, BM/BN, 2013-2019, включая Mazda3, BM/BN, Sedan, 3 поколение (2013-2019), официально продававшемуся в России и сейчас доступному на вторичном рынке подержанных автомобилей. С целью предоставления услуг максимально качественно, в оптимально сжатые сроки, по доступной стоимости и с гарантией в нашем техцентре трудятся высококвалифицированные мастера с весомым опытом практической работы. У нас создана соответствующая полностью поставленным задачам диагностическая, а также и ремонтная база. Базовые направления оказания нашими специалистами услуг:

  • техническое обслуживание (ТО, плановое (регламентированное), по сезону и внеочередное) Mazda 3, с заводским обозначением BM/BN, в кузове седан (с классической четырехдверной компоновкой), находившегося в производстве в период начиная с 2013 года и заканчивая 2019 годом (третье поколение модели) с учетом пройденного пробега и текущего технического состояния;
  • ремонт Мазда 3, третьего поколения, любого уровня сложности и объема, в том числе речь о таких работах как текущий и капитальный ремонт двигателя, осуществляемые в современном, хорошо оснащенном моторном центре «Гвардейский»;
  • технический осмотр (сокращенное наименование предлагаемой услуги – техосмотр Мазда 3), в частности, Mazda3, BM/BN, Sedan, 3 поколение (2013-2019), в специально для этих целей укомплектованном ПТО, в полном соответствии с действующей на данный момент лицензией (по категории транспорта M1 (легковой автотранспорт)), с последующим оформлением диагностической карты;
  • продажа деталей (в том числе и расходных), узлов, технических жидкостей, агрегатов, аксессуаров, потребных при предоставлении таких разновидностей услуг как техобслуживание, ремонт Мазда 3, BM/BN, 2013-2019 и при устранении недочетов, выявленных при техосмотре, в нашем магазине существует возможность выбрать, оформить доставку под заказ и приобрести запчасти Мазда 3, как оригинальные, так и неоригинальные, но высокого качества и по выгодным ценам;
  • оформление полисов (договоров) автострахования (как добровольного, так и обязательного) в офисах (представительствах) страховщиков, деловых компаньонов нашего автосервиса, не покидая его территории, в частности, у нас можно оформить ОСАГО на третью по счету генерацию такой японской компактной модели как Mazda3, BM/BN, иные разновидности страховых полисов.

Отметим что в рамках ТО нашим персоналом осуществляются такие операции на Мазда 3, BM/BN, 2013-2019 как комплексная, всесторонняя оценка состояния, диагностика (с активным применением различных методик), регламентированная (плановая) замена жидкостей, запасных частей, принадлежащих к категории расходных, и фильтров, довольно-таки широкий спектр разнообразных сервисных операций.

Ремонт Мазда 3 предполагает выполнение таких операций как восстановление (если это невозможно замена) деталей, узлов и агрегатов, регулировка их работы и иные операции исходя из особенностей решаемых задач. Специфика оказываемых услуг предопределяется конструкционными особенностями компактного седана. Об основных далее.

Особенности предоставления услуг

Особенности оказания нашими специалистами услуг по таким базовым направлениям как техническое обслуживание (ТО), восстановление рабочего состояния (речь о ремонте) и техосмотр Мазда 3, с заводским обозначением BM/BN, третьего поколения в кузове четырехдверный седан, во многом обусловлены спецификой российской комплектации. Речь о компоновке и особенностях конструкции компактной (С, Golf класса) модели. О них и поговорим кратко. Начнем с того что четырехдверный седан имеет классическую переднемоторную компоновку, причем двигатель ставится поперечно. Привод исключительно на переднюю ось. Посадочная схема традиционная, с двумя рядами, классические 2+3.

Следующий важный параметр – тип устанавливаемого двигателя. В российских комплектациях третье поколение «матрешки» получило атмосферные, с рядной компоновкой, четырьмя цилиндрами алюминиевые, бензиновые, без гидрокомпенсаторов (требуется регулировка технологических зазоров в механизмах клапанов), с цепным приводом ГРМ двигатели Z6 (возникает путаница с ZM-DE, но это разные моторы). У этого мотора объемом 1598 см³, мощностью общей 77 кВт (104 л.с.) фазорегулятор на впуске.

Предлагаем услуги и по обслуживанию двигателей линейки SkyActiv, семейства SKYACTIV-G, которыми комплектовалось третье поколение Mazda3. В частности, речь о двигателе PE-VPS (с рядной компоновкой, алюминиевые, четырехцилиндровые, с прямым впрыском, фазорегуляторами, гидрокомпенсаторами, цепным ГРМ), объемом 1997 см³, общей мощностью 110 кВт (150 л.с) и подобном ему, но меньшего объема 1496 см³ P5-VPS, мощностью 88 кВт (120 л.с.). Отметим что версии с PE-VPS в России после обновления 2016 года не предлагались. По мере потребности и обслуживаем комплектации третьего поколения «матрешки» с другими моторами по договоренности, речь о седанах, которые завозятся как «серый» импорт. В других государствах моторная гамма несколько отличается, разговор в том числе о семействе дизельных моторов SKYACTIV-D, в том числе турбированных.

Второй важный критерий, определяющий специфику работ, тип устанавливаемой трансмиссии, ее коробки передач. Она на Мазда 3, BM/BN, 2013-2019 до рестайлинга 2016 года ставилась шести-, пятиступенчатая механическая, шести- или четырехступенчатая автоматическая. После рестайлинга 2016 года остался только шестиступенчатый автомат SkyActiv-Drive.

Учитываем в своей работе также особенности:

  • ходовой части (спереди подвеска независимого типа, стойки МакФерсон, сзади тоже независимая, многорычажная Мульти-Линк);
  • тормозной системы (передние и задние механизмы тормозов дисковые, стояночный тормоз механический);
  • рулевого управления (традиционная «шестерня-рейка», уделяем внимание и электроусилителю руля).

Среди наиболее востребованных работ – плановое техническое обслуживание третьего поколения компактной модели японского автопроизводителя. Предлагаем услуги по замене в Мазда3, BM, 2013-2019 моторного масла и других технических жидкостей, фильтров, включая масляный, воздушный и ряд других, запчастей, относящихся к группе расходных (по мере износа или поломки, тех же свечей зажигания, лампочек, предохранителей, тормозных дисков и колодок, ремня вспомогательных агрегатов, многого другого).

В ходе обслуживания моторов помимо полноценного масляного сервиса выполняем регулировку привода ГРМ, регулировку зазоров (актуально для Z6), по мере надобности ремонт, в том числе капитальный ремонт двигателей.

Чтобы трансмиссия служила верой и правдой долгие годы, предлагаем такой вид услуг как замена трансмиссионного масла (жидкости). При обслуживании ходовой, особенно ее подвески, повышенное внимание уделяем задним сайлентблокам рычага и ряду других проблемных мест (тем же развальным болтам во втулках сайлентблоков задней подвески) что обусловлено конструкционными особенностями подвески. По мере потребности проверяем углы установки колес. Выполняем сервисное обслуживание тормозной системы, особое внимание тормозным механизмам, приводу и стояночному тормозу. Если будет надобно оказываем и широкий спектр вспомогательных услуг, среди них дополнительная шумоизоляция и антикоррозионная защита.

Потребуются в Казани для Mazda3, BM, 2013-2019 ремонт, техосмотр, запчасти, техническое обслуживание, автостраховка (например, понадобится оформить ОСАГО) – обращайтесь в техцентр «Гвардейский». Ждем 7 дней в неделю (работаем без выходных), начиная с 9:00, заканчиваем работу в 21:00. Обращайтесь!

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки