Масло моторное SHELL HELIX ULTRA 5W40

Записаться на ремонт

Масло моторное SHELL HELIX ULTRA 5W40

SHELL HELIX ULTRA 5W40 (Шелл Хеликс Ультра 5W40) – моторное масло, изготовленное по технологии GTL (аббревиатура на английском языке, расшифровывается как Gas-To-Liquid), состоит из базы, полимерных загустителей и присадок, включая антидепрессанты. По своим свойствам и рабочим параметрам этот тип масла больше относится к синтетическим продуктам, с рядом определенных но.

Технология GTL, у «Шелл» она называется PurePlus, заключается в том, что сначала из природного газа выделяют метан, который частично сжигается, превращаясь в синтез-газ. Затем при помощи катализатора получают парафин, а из него с использованием гидрокрекинга непосредственно масло и другие продукты по мере необходимости.

Актуальность и направления использования

Купить SHELL HELIX ULTRA потребность возникает в нескольких случаях. Обозначим основные. В первую очередь разговор идет о прохождении планового технического обслуживания. В регламенте любой автопроизводитель указывает на то, что при каждом техобслуживании требуется замена масла, одновременно заменяется и масляный фильтр.

Как правило, в системе смазки моторное масло регламентированно меняется ежегодно или после определенного пробега, 10-20 тысяч пройденных километров, в зависимости от того, какое событие наступит ранее. Иногда указанные сроки замены сокращаются вдвое если разговор о тяжелых условиях эксплуатации, а порой у ряда производителей есть и такое понятие как нулевое ТО (ТО0), в ходе которого также осуществляется плановая замена моторного масла, а масляный фильтр всегда заменяется в паре.

Вторая ситуация связана с расходом масла, как правило, на угар. Оттого в зависимости от конструкционных особенностей двигателя порой требуется долив масла, чтобы его уровень был не ниже минимально допустимого в системе. Тем самым предотвращается сухое трение.

Третья ситуация, когда требуется замена масла, связана либо с ремонтом двигателя, либо с ремонтом системы смазки. Все дело в том, что если выполняются ремонтные работы, нарушается герметичность контура смазки, а это неизменно приводит к утечке масла, оттого его сливают и заменяют на новое.

Если решили купить SHELL HELIX ULTRA – обращайте внимание на несколько важных моментов. Сначала рекомендации автопроизводителей. Некоторые рекомендуют, а в своих дилерских центрах и используют только Шелл Хеликс Ультра. Тогда все просто – придерживайтесь рекомендаций производителя.

В руководстве по эксплуатации каждого автомобиля указаны, по крайней мере, стандарты, которым должно соответствовать заливаемое в контуры смазки двигателя моторное масло. Если брать именно рассматриваемое нами SHELL HELIX ULTRA, то оно соответствует таким стандартам как API SN, а также ACEA A3/B4 и SAE 5W40. Проведенные лабораторные анализы подтверждают, что масло Шелл Хеликс Ультра всем заявленным стандартам полностью соответствует.

Второй важный документ – допуски автопроизводителя в зависимости от вида установленного двигателя внутреннего сгорания, его конструкционных особенностей, рабочих параметров и эксплуатационных характеристик. Производитель указывает на соответствие своего продукта допускам многих известных автопроизводителей. Все допуски в рамках одной статьи назвать невозможно, отметим лишь некоторые:

  • Mercedes-Benz (Мерседес-Бенц, 229.5 и 226.5);
  • Volkswagen (Фольксваген, 502.00/505.00);
  • Porsche (Порше, А40);
  • Renault (Рено, RN0700, а также RN0710);
  • Fiat (Фиат, 9.55535-Z2, еще 9.55535-GH2).

Это неполный список. Так именно Шелл Хеликс Ультра рекомендует использовать в своих автомобилях целый ряд южнокорейских автопроизводителей и некоторые другие.

На масло Шелл ультра цена во многом зависит от упаковки. Она бывает разной. Наибольшее распространение получили канистры объемом 1 и 4 литра. Оптовым покупателям более интересны ведра объемом 20 и 50 литров, а в дилерских центрах это масло, как правило, заливается из бочек объемом 209 литров.

Если возникнет необходимость купить SHELL HELIX ULTRA в Казани – обращайтесь в технический центр «Гвардейский». У нас работает автомагазин, где указанное масло продается в канистрах (если нужна более объемная фасовка – готовы обсудить вопрос).

Преимущества такой покупки очевидны. Во-первых, на масло Шелл ультра цена у нас одна из самых привлекательных в городе. Если найдете по меньшей стоимости, особенно на рынках, – проверьте не подделка ли. Масло достаточно популярное и востребованное, оттого встречается контрафакт часто. У нас в ассортименте только и исключительно оригинальная продукция, иначе нельзя.

Все дело в том, что, как правило, то что продает автомагазин техцентра «Гвардейский», то используют и мастера нашего автосервиса. Это утверждение касается и моторного масла. Нет смысла продавать подделку, а затем его заливать в двигатель и получать рекламации автовладельца. Репутация дороже. Это и есть еще одно наше преимущество.

Плюс к этому современное техническое оснащение техцентра, большой опыт практической замены и высокая квалификация мастеров дают возможность выполнить ту же плановую замену или долив оперативно и главное качественно.

Помимо этого еще экономится существенно время. Приобрел масло в автомагазине, прошел пять шагов, заменили в ремонтном боксе, уехал. Нет необходимости покупать моторное масло в одной части города, а доливать, менять его в другой.

Особенности Шелл Хеликс Ультра

По опыту использования. Купить SHELL HELIX ULTRA лучше тем автовладельцам, автомобили которых имеют существенный пробег со значительно выработанным моторесурсом двигателя. Хотя и для моторов машин с небольшим пробегом оно также подходит.

Главная особенность указанного моторного масла состоит в том, что его база изготовлена по GTL технологии, а тут своя специфика и большой объем загустителя.

В целом Шелл Хеликс Ультра подходит как для бензиновых и многотопливных, так и дизельных силовых агрегатов, турбированных и атмосферных, инжекторных и карбюраторных (когда речь о бензиновых ДВС).

Что касается характеристик, то вязкость немного выше чем у классических 5W40, почему и рекомендуем его использовать для возрастных автомобилей. Большая вязкость обеспечивает более лучшую защиту силового агрегата и компенсирует износ. Помимо этого очень высокое щелочное число, а это в свою очередь значит, что моющие свойства улучшены. Кислотное число, как для полнозольных масел, довольно низкое. В сочетании с повышенным щелочным числом это большой плюс. Температура застывания -45°С, вспышки + 242°С, что довольно неплохие показатели.

В составе парафиновые загустители и комплект современных присадок, среди которых салицилаты магния и кальция, что дает возможность уменьшить сульфатную зольность и содержание серы. Среди противоизносных присадок выделим применение фосфора, молибдена, цинка, что позволяет понизить расход определенного вида топлива,а также износ. В качестве беззольного дисперсанта использован сукцинимид бора. Отметим еще наличие присадок Active Seal Conditioning и Active Cleansing Technology.

Решили купить SHELL HELIX ULTRA в Казани, нужно его поменять, а заодно и масляный фильтр, или долить в автомобиль?

Обращайтесь в технический центр «Гвардейский»! Работаем семь дней в неделю с 9:00 до 21:00.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки