Ремни автомобильные

Записаться на ремонт

Ремни автомобильные

Ремни двигателя входят в число простейших, но, вместе с тем, весьма эффективных средств для обеспечения передач вращательных усилий, создаваемых мотором, к дополнительному навесному оборудованию и прочим агрегатам. Один ремень способен привести в движение одномоментно до нескольких устройств. Автомобильные ремни помогают функционировать автогенератору, помпам, ГРМ, насосу гидроусилителей, компрессорным установкам автокондиционера, радиаторным вентиляторам, насосу охлаждающих спецжидкостей и прочих агрегатов.

Эксплуатируя автомобиль, не стоит забывать о периодической проверке его на предмет износа, натяжения приводных ремней. Во избежание неисправностей мотора необходимо менять ремень ГРМ в сроки, предписанные производителем. Для стабильной работы нужно контролировать ремень генератора и остальные приводные ремни, используя инструкцию по пользованию машиной.

Ремень кондиционера, генератора и ГРМ подбирают по моделям машины. Сейчас промышленность выпускает все более и более усовершенствованные ремни генератора и прочие. В мощных генераторах используются многоручейковые ремни, состоящие из ряда приводных ремней, объединенных в один. Благодаря подобной структуре возможно равномерное распределение нагрузок между ручейками, что продлевает период их работы. Многоручейковый ремень способен за раз обслуживать сразу генератор, гидроусилитель и компрессорную установку кондиционера.

Помимо ручейковых в машинах используются клиновидные ремни, которые необходимы, чтобы точно совпадали показатели скорости вращений агрегатов. Особой надежностью отличаются двусторонние клиновидные ремни. Чтобы передавать вращательные усилия высоких мощностей применяют поликлиновые ремни, имеющие нижнюю часть в виде зубцов, а верхнюю – плоскость. При выборе ремня ГУР, прочих ремней, надо тщательно проверить параметры ремня – особенности профилей, показатели по ширине, шагу, сколько на нем зубьев.

Если вы хотите купить приводные ремни и другие запчасти, а также ищите, где произвести их замену — обратитесь к специалистам в автосервис «Гвардейский» – наши профессионалы быстро и качественно выполнят любые виды ремонта.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки