ОбслуживаниеvHyundai Solaris 2010, седан, 1 поколение (2010 - 2014)

Записаться на ремонт

ОбслуживаниеvHyundai Solaris 2010, седан, 1 поколение (2010 - 2014)

Hyundai Solaris 2010, седан, 1 поколение (2010 - 2014) (на русском языке официальное название модели звучит как Хёндэ Солярис, устоявшееся название автомобиля Хендай Солярис) – в свое время один из продаваемых корейских моделей на отечественном рынке. Эта субкомпактная модель стабильно входила в пятерку самых продаваемых в России. Такая популярность, а также период и условия эксплуатации обуславливают востребованность таких услуг как техническое обслуживание (далее будем использовать термин ТО), восстановление работоспособности (ремонт) и технический осмотр седана Hyundai Solaris 2010.

Речь о легковом автомобиле, выпускавшемся в период с 21 сентября 2010 года (серийная версия с 17 января 2011 года) по май 2014 года российским автопроизводителем Hyundai Motor Manufacturing Rus (используется аббревиатура HMMR, на русском языке Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус, часто встречается аббревиатура ХММР). Сборка была налажена на заводе в городе Сестрорецке (Курортный район северной столицы, города Санкт-Петербург). Это структурное подразделение корейской компании, занимающейся разработкой и производством автомобильного транспорта Hyundai Motor Company (структурное подразделение машиностроительного чеболея (концерна) Hyundai Group).

Технический центр «Гвардейский», оказывающий свои услуги в Казани (Советском районе города по адресу Гвардейская 53), предлагает воспользоваться всем комплексом работ, связанных с поддержанием в рабочем состоянии Hyundai Solaris, RBR, 2010-2014 (первого поколения, до рестайлинга 2014 года, в кузове четырехдверный седан). Также занимаемся обслуживанием этой же модели, но в другом типе несущего кузова (речь о пятидверном хэтчбеке).

Учитывая что Хендай Солярис, RBR, 2010-2014 лишь адаптированная к российским условиям эксплуатации с местной локализацией производства версия четвертой генерации Hyundai Accent (RB, выпускалась начиная с 2011 года и заканчивая 2018 годом), оказываем услуги и по обслуживанию этой модели, которая завозится иногда как «серый» импорт.

Помимо базовой версии первого поколения выполняем весь комплекс операций, связанных с обслуживанием как рестайлинговой версии первого поколения Hyundai Solaris, RBR, 2014-2017 (как четырехдверного седана, так и пятидверного хэтчбека), так и базовой версии четырехдверного седана второй генерации Hyundai Solaris, HCr, 2017 (по сути пятое поколение такой модели как Hyundai Accent (HC)).

Беря во внимание и тот факт что у Hyundai Solaris, RBR, 2014-2017 есть родственная в технической части модель другого корейского производителя KIA Motors Corporation, именуемая KIA Rio, QB, 2011-2015 (построены на одной платформе Hyundai-KIA PB и имеют сходные технические решения) предлагаем комплекс услуг и по ее обслуживанию.

Оказываемые услуги

Наш автосервис предоставляет услуги по комплексному, всестороннему техобслуживанию Hyundai Solaris, RBR, 2010-2014, включая Hyundai Solaris 2010, седан, 1 поколение (2010 - 2014) в базовой версии, официально представленному в России, ее столице, городе Москве, на международной автомобильной выставке, проводившейся летом-осенью 2010 года (точнее начиная с 25 августа и заканчивая 5 сентября). С целью предоставления услуг максимально качественно, в оптимально сжатые сроки, по доступной стоимости и с гарантией в нашем техцентре трудятся высококвалифицированные мастера с весомым опытом практической работы. У нас создана соответствующая полностью поставленным задачам диагностическая и ремонтная база. Базовые направления оказания нашими специалистами услуг:

  • техническое обслуживание (ТО, плановое (регламентированное), по сезону и внеочередное) Hyundai Solaris, с заводским индексом RBR, в кузове седан (с классической четырехдверной компоновкой), находившегося в производстве в период начиная с 2010 года и заканчивая 2014 годом (базовой версии первого поколения модели (четвертого Hyundai Accent, в российской модификации);
  • ремонт Хендай Солярис, базовой версии первого поколения любого уровня сложности и объема, в том числе речь о таких работах как текущий и капитальный ремонт двигателя, осуществляемые в современном, хорошо оснащенном моторном центре «Гвардейский»;
  • технический осмотр (сокращенное наименование предлагаемой услуги – техосмотр Хендай Солярис), в частности, Hyundai Solaris 2010, седан, 1 поколение, 2010-2014, в специально для этих целей укомплектованном ПТО, в полном соответствии с действующей на данный момент лицензией (по категории транспорта M1 (легковой автотранспорт)), с последующим оформлением диагностической карты;
  • продажа деталей (в том числе и расходных), узлов, технических жидкостей, агрегатов, аксессуаров, потребных при предоставлении таких разновидностей услуг как техобслуживание, ремонт Хендай Солярис, RBR, 2010-2014 и при устранении недочетов, выявленных при техосмотре, в нашем магазине существует возможность выбрать, оформить доставку под заказ и приобрести запчасти Хендай Солярис, как оригинальные, так и неоригинальные, но высокого качества и по выгодным ценам;
  • оформление полисов (договоров) автострахования (как добровольного, так и обязательного,) в офисах (представительствах) страховщиков, деловых компаньонов нашего автосервиса, не покидая его территории, в частности у нас можно оформить ОСАГО на первую по счету генерацию (в базовой версии) корейской субкомпактной модели и иные разновидности страховых полисов.

Отметим что в рамках ТО нашим персоналом осуществляются такие операции как комплексная, всесторонняя оценка состояния, диагностика (с активным применением различных методик), регламентированная (плановая) замена жидкостей, запасных частей, принадлежащих к категории расходных, и фильтров, довольно-таки широкий спектр разнообразных сервисных операций.

Ремонт предполагает выполнение таких операций как восстановление (если это невозможно замена) деталей, узлов и агрегатов, регулировка их работы и иные операции исходя из особенностей решаемых задач. Специфика оказываемых услуг предопределяется конструкционными особенностями субкомпактного седана. Об основных далее.

Особенности предоставления услуг

Особенности оказания нашими специалистами услуг по таким базовым направлениям как техническое обслуживание (ТО), восстановление рабочего состояния (речь о ремонте) и техосмотр Хендай Солярис, с заводским индексом RBR, первого поколения в базовой версии, во многом обусловлены не только спецификой российской версии и местом фактического производства. Речь о компоновке и особенностях конструкции субкомпактной (В класса) модели. О них и поговорим кратко. Начнем с того что четырехдверный седан имеет классическую переднемоторную компоновку, причем двигатель ставится поперечно. Привод исключительно на переднюю ось. Посадочная схема традиционная, с двумя рядами, классические 2+3.

Следующий важный параметр – тип устанавливаемого двигателя. Их два, оба относятся к линейке Gamma и очень сходны между собой. Разговор идет о G4FA объемом 1,40 л (1396,00 см³), общей мощностью 79,00 кВт (107,00 л.с.) и о G4FC объемом 1,60 л (1591,00 см³), общей мощностью 91,00 кВт (123,00 л.с.). Отличаются они лишь по объему из-за увеличенного хода поршня и соответственно большей камеры сгорания. Оба силовых агрегата с рядной компоновкой, работают на бензине, обычные атмосферные, четырехцилиндровые. Среди особенностей, предопределяющих характер оказываемых нами услуг, распределенный тип впрыска, цепной привод ГРМ, верхневальное расположение распредвалов, схема DOHC, наличие системы изменения фаз газораспределения и отсутствие гидрокомпенсаторов.

Второй важный критерий, определяющий специфику работ, тип устанавливаемой коробки передач. Она либо механическая M5CF1 (пятиступенчатая), либо автоматическая A4CF1 (четырехступенчатая).

Учитываем в своей работе также особенности ходовой части (спереди подвеска независимого типа, стойки МакФерсон, сзади полунезависимая торсионная балка), тормозной системы (передние тормозные механизмы дисковые, задние барабанные либо дисковые), рулевого управления (традиционная «шестерня-рейка», особое внимание гидроусилителю руля).

Потребуются в Казани для Hyundai Solaris, RBR, 2010-2014 ремонт, техосмотр, запчасти, техническое обслуживание согласно регламента, автостраховка (например, понадобится оформить ОСАГО) – обращайтесь в техцентр «Гвардейский». Ждем 7 дней в неделю (работаем без выходных), начиная с 9:00, заканчиваем работу в 21:00. Обращайтесь!

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки