Моторное масло Mobil Super 3000 5W40

Записаться на ремонт

Моторное масло Mobil Super 3000 5W40

Моторное масло Mobil Super 3000 5W40 – гидрокрекинговое, выпускаемое американской компанией Exxon Mobil Corporation. Производство налажено в Европе на заводах нескольких дочерних компаний. Моторное масло Мобил Супер 3000 5W40 применяется в системе смазки двигателей внутреннего сгорания (ДВС), как бензиновых, так и дизельных (без сажевых фильтров (DPF)), турбированных и атмосферных, с прямым и распределенным впрыском. Основное предназначение – смазка деталей двигателя, составляющих пары трения, в том числе прецизионных, а также обеспечение работы таких устройств как гидронатяжители, гидрокомпенсаторы, фазорегуляторы и иных. Применяется когда осуществляется замена (плановая, например, проводится такая замена масла автомобили Лада когда проходят техобслуживание, одновременно заменяется масляный фильтр, и внеплановая), долив (по мере потребности, например, при повышенном расходе на угар).

Спецификация и преимущества использования

Моторное масло Mobil Super 3000 5W40 – гидрокрекинговое, хотя в ряде источников указывается что оно относится к категории синтетических. Линейка синтетических продуктов – это продукция, реализуемая под торговой маркой Mobil 1. Учитывайте это когда потребуется купить масло Мобил 5W40.

В целом моторное масло Мобил Super 3000 5W40 отличается сбалансированной базой, достаточно высоким щелочным числом (10,01), комплектом присадок, отлично подходящих для двигателей, эксплуатируемых в тяжелых условиях, невысокой зольностью (1,14), довольно неплохим пурпоинтом (44), высокой вспышкой (температура вспышки в открытом тигле Кливленда 222 °С). Исходя из высокого содержания бора (75) и других компонентов можем предположить, что используется комплект присадок от компании Infineum.

Среди других характеристик отметим следующие:

  • кинематическая вязкость при температуре 100°С, мм²/с – 13,76;
  • кинематическая вязкость при температуре 40°С, мм²/с – 84,00;
  • класс вязкости – 5W40;
  • индекс вязкости – 169;
  • кислотное число – 2,32;
  • температура застывания, °С – -39,00;
  • окисление – 9;
  • плотность при 15,6 °С – 0,855;
  • CCS – 6000;
  • нитрация – 6.

Если говорить о компонентах, входящих в состав присадок, то помимо бора присутствуют кальций (2578), цинк (1067), фосфор (987, достаточно невысокое содержание), магний (15), кремний (7), натрий (4).

Рассматриваемое масло имеет улучшенную степень защиты при повышенных температурных режимах эксплуатации, оптимизированные характеристики по образованию масляной пленки при холодном запуске мотора, защищает мотор от износа, шлама и прочих отложений, проводя эффективную очистку.

Отметим помимо всего прочего высокую степень устойчивости к всевозможным окислительным процессам, защиту от образования коррозии, невосприимчивость от перепада температур.

Как уже говорили выше, моторное масло Мобил Super 3000 5W40 отличается высокой универсальностью применения и еще достаточно экономичное, с невысоким расходом на угар (многое зависит от двигателя, его конструкции, текущего состояния).

Благодаря стабильной основе и сбалансированному комплекту присадок рассматриваемое моторное масло сохраняет устойчивую вязкость вне зависимости от стиля вождения и условий эксплуатации, позволяет снижать уровень вибрации и шумов в моторе.

Если говорить о недостатках, то среди основных это большое количество подделок на рынке (нужно покупать в проверенных и ответственных торговых точках, дорожащих своей репутацией). Помимо этого с учетом особенностей комплекта присадок и основы этот вид моторного масла подходит не всем моторам (нужно посоветоваться со специалистами перед применением и желательно провести диагностику хотя бы двигателя и его системы смазки).

Допуски и направления применения

Моторное масло Мобил Супер 3000 5W40 полностью соответствует допускам ПАО «АвтоВАЗ» (когда надобна замена масла автомобили Лада одни из тех где можно использовать эту смазку). Кроме этого моторное масло Mobil Super 3000 5W40 отвечает требованиям германских Dr.h.c.F. Porsche AG (Porsche A40), Mercedes-Benz (229.3) и Volkswagen Group (VW 502.00), французских Group PSA (Peugeot/Citroën Automobiles B71 2296) и Renault-Nissan-Mitsubishi (RENAULT RN0700 и RN0710), итальянскому Fiat (9.55535-M2) автопроизводителей. Рекомендует к применению это масло и ряд других автопроизводителей для своих моделей автомобилей как в качестве основного, так и в качестве альтернативы оригинальному.

Относительно стандартов. Если решите купить масло Мобил 5W40, то учитывайте что оно соответствует таким стандартам как: API CF/SJ/SL/SM/SN, ACEA A3/B3 (A3/B4), SAE 5W40, JASO MA/MA2.

Моторное масло Мобил Супер 3000 х1 5W40 – покупка

Если требуется купить масло Мобил 5W40, в том числе Mobil Super 3000, учитывайте ряд параметров. Прежде всего отметим форму выпуска. Это канистры емкостью 1, а также 4 и 20 литров. Также это масло продается в бочках емкостью 208 литров, что больше актуально для автосервисов.

Еще следует обращать внимание на маркировку. В Россию завозится масло, разлитое, как правило, в Европе. Нужно смотреть на индекс. Во Франции Mobil Super 3000 разливается на трех предприятиях (в Наантали (N), Гравеншоне (G), Порт Жероме (J)). Встречается смазка разлива турецкого (Сервибурну (S)), английского (Пурфлит (P)), германского (Гамбург (H)), нидерландского (Пернис (E)), шведского (зачастую, Уддевалла (U)). Это основные, есть и другие заводы, в той же Финляндии.

Требуется купить масло Мобил 5W40 в Казани? Обращайтесь к нам в технический центр «Гвардейский». У нас работает автомобильный магазин. В нем в широком ассортименте представлены запасные части, расходные материалы и технические жидкости. В том числе предлагаем купить и моторное масло Mobil Super 3000, масляный фильтр, уплотнительные прокладки. Они востребованы в процессе проведения технического обслуживания (планового и внеочередного), ремонта системы смазки и двигателя в целом. Гарантируем качество (нам не выгодно продавать подделки, исходя из репутационных потерь и тех услуг, которые оказываем дополнительно, о них далее). У нас доступные цены, акционные, специальные предложения, программа лояльности. Оказываем помощь в выборе, наши мастера посоветуют требуется ли купить масло Мобил 5W40 исходя из конструкционных особенностей и состояния двигателя в целом, системы смазки в частности и какой объем нужен.

Оказываем широкий спектр сопутствующих услуг. Среди них техническое обслуживание (плановое, по регламенту ТО, сезонное или внеочередное). В рамках этой услуги выполняем диагностику, проверку состояния двигателя с задействованием разнообразных методик проверки, в том числе визуальной, инструментальной, стендовой и компьютерной диагностики.

Предлагаем воспользоваться и такой услугой как масляный сервис. В процессе его проведения наши автослесари выполнят замену моторного масла, в том числе и с использованием Mobil Super 3000. Одновременно заменяется масляный фильтр и в соответствии с рекомендациями автопроизводителей уплотнительное кольцо маслосливной/заливной пробки.

Среди других сервисных услуг, оказываемых в нашем автосервисе, проверка (внеплановая) текущего уровня и состояния моторного масла, его долив по мере потребности.

Также замена масла, в том числе на Mobil Super 3000, у нас проводится по факту восстановления работоспособности моторов (работает собственный моторный центр, где проводится текущий и капитальный ремонт двигателей) в общем и системы смазки в частности.

Нужно в Казани купить моторное масло Мобил Супер 3000 5W40, масляный фильтр? Требуют такого вида услуг как замена масла автомобили Лада, Опель, Хендай, КИА, Форд, Мазда, Дэу и других марок? Обращайтесь к нам в «Гвардейский». Работаем без выходных, все семь дней в неделю.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки