Магазин запчастей «Гвардейский»

Записаться на ремонт

Магазин запчастей «Гвардейский»

Магазин запчастей «Гвардейский» – торговая точка розничных продаж автокомплектующих к легковым автомобилям отечественного и иностранного производства, которая обслуживает как юридических, так и физических лиц.

Месторасположение и актуальность покупки

Наш магазин запчастей находится в Казани, столице Татарстана, при техническом центре «Гвардейский» и работает в комплексе с автосервисом и страховым центром. Такая схема работы дает несколько неоспоримых преимуществ, среди которых отметим:

  • высокое качество предлагаемых комплектующих;
  • сокращение времени покупки;
  • экономия денежных средств.

Наш техцентр выполняет широкий спектр работ, связанных с плановым, регламентированным обслуживанием, ремонтом легковых машин, что обуславливает необходимость замены деталей, технических жидкостей. Качественно выполнить все работы даже при наличии мастеров с большим опытом, навыками, высокой квалификацией, современной материально-технической базы, соблюдении технологии оказания услуг и всех рекомендаций производителя без установки надежных запчастей невозможно.

И вот тут на передний план выходит философия работы нашего автомагазина. Все дело в том, что любой магазин запчастей стремится получить максимальную прибыль, то есть увеличить объем продаж. В ход идут различные схемы, в том числе продажа некачественных комплектующих, зачастую контрафактных или изготовленных кустарным способом. Стоимость их копеечная, а если еще подделать и упаковку, то можно легко продавать под видом оригинальных деталей. Прибыль максимальная, ответственности никакой. Ведь перед установкой деталь или перед заливкой жидкость не проверишь на глаз, нужно специальное лабораторное оборудование и деньги на проведение исследований, этим никто не занимается специально. Поэтому если такая низкого качества деталь сломается условно через неделю, то продавец может грешить на человека, который производил установку, или самого автовладельца, его низкие навыки вождения. Ничего не докажешь.

Это первый фактор. Фактор второй – оборот, не выгодно автомагазинам держать в ассортименте те комплектующие, которые выходят из строя очень редко, то есть на полках только ходовые, востребованные запчасти, а при сложной, нехарактерной поломке еще нужно найти необходимые для замены комплектующие.

Автомагазины при СТО, в том числе и наш, работают по другому принципу. Главная задача – предоставить услуги в комплексе, объем продаж и получение прибыли на втором месте. Так как продажа и замена запчастей выполняются совместно, нет смысла продавать некачественные товары. Во-первых, это снизит качество предлагаемых услуг, однозначно. А во-вторых, есть с кого спросить, то есть вся цепочка автовладелец→ продавец-консультант автомагазина→мастер СТО сошлись в одном месте.

Поэтому, если есть возможность, покупайте запчасти только в магазинах при СТО и там же выполняйте установку или замену. В Казани обращайтесь в наш автосервис, автомагазин которого предлагает:

Что касается сокращения времени покупки. Если автомагазин и СТО находятся в разных местах, то необходимо время, чтобы поехать купить и вернуться обратно. Далеко не факт, что в магазине или на рынке окажется нужная деталь, об обороте мы уже упоминали выше. То есть иногда придется объехать не одну торговую точку. В результате тратите время, нервы, а ремонт или обслуживание затягиваются. Если магазин запчастей и автосервис работают в паре, то все значительно упрощается. Мастер сказал что надо купить, прошел пару шагов от ремонтного бокса в магазин, купил, принес, поставили, не надо никуда ехать.

И пункт третий – экономия средств. Она возможна по целому ряду причин. Прежде всего ценовая политика. Например, наш магазин запчастей в Казани предлагает одни из самых низких цен на комплектующие. Это возможно благодаря тому, что налажены прямые поставки от заводов, крупными партиями, то есть нет наценки посредников, покупаем по закупочным, крупнооптовым ценам, транспортные расходы и затраты на складское хранение оптимизированы путем использования отработанных схем логистики.

Помимо этого автовладельцам предлагается программа лояльности, скидки и акции. Так как услуги оказываются в комплексе, то тех владельцев автомобилей, которые решили у нас и купить комплектующие, и сразу их поставить на свою машину, ждет дополнительная скидка.

Ассортимент магазина запчастей «Гвардейский»

В ассортименте магазина запчастей «Гвардейский» запчасти, а также автомобильные:

  • химия;
  • аксессуары;
  • косметика;
  • технические жидкости.

Остановимся детальнее на таких видах товаров как запчасти и жидкости. У нас предлагаются расходники и комплектующие для поддержания в работоспособном, исправном, полнофункциональном состоянии всех систем легковой машины. Кратко расскажем об основных. У нас можно купить запчасти тормозной системы. Повышенное внимание уделяется обеспечению качественного обслуживания силового агрегата и всех систем, которые с ним взаимосвязаны. В частности, у нас продаются детали двигателя, его газораспределительного и кривошипно-шатунного механизма, а еще:

  • запчасти топливной системы, включая подсистему впрыска, то есть форсунки, насос, модули и т.д.;
  • запчасти выхлопной системы (лямбда-зонд, задний глушитель, резонатор, прочие);
  • запчасти системы охлаждения (разнообразные патрубки, радиаторы, шланги, помпы и т.п.);
  • запчасти прочих систем, в частности, зажигания (ВВ, свечи и иные), смазки (насос, масляный фильтр, прочее).

В ассортименте запчасти ходовой части и подвески, а также детали трансмиссии, включая комплектующие к коробкам передач, запчасти рулевого управления.

Что касается технических жидкостей, то в нашем магазине можно купить масло (моторное, трансмиссионное) и различные виды технических жидкостей (включая трансмиссионную, стеклоочистительную («омывайку»), охлаждающую).

И это далеко не полный список, ознакомиться с каталогом и ценами можно на нашем официальном сайте, а также скачать прайс в удобном формате (или PDF, или табличном Excel).

Покупателям еще предлагается широкий спектр дополнительных, вспомогательных услуг, среди которых помощь в подборе, доставка «под заказ» и широкий ряд прочих.

Необходима более подробная, дополнительная информация? Решили сделать покупку?

Обращайтесь в магазин запчастей «Гвардейский»!

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки