Киа - ремонт, запчасти автомобилей KIA в Казани

Записаться на ремонт

Киа - ремонт, запчасти автомобилей KIA в Казани
Киа - ремонт, запчасти автомобилей KIA в Казани

Корпорация Киа – настоящая легенда корейского автопрома. Это бренд, заслуживший признание и уважение всего мира. Модели Kia Spectra, Kia Rio, Kia Sorento хорошо известны каждому автолюбителю. А Kia Ceed, Kia Picanto и Kia Cerato неимоверно гармоничны и эстетичны. Авто марки Киа покоряют своей технологичностью и надежностью, оснащены долговечным и современным двигателем. Результатом их планового техосмотра вряд ли станет необходимость ремонта авто или поиска запчастей для Киа. Уже несколько лет подряд автомобили Киа уверенно удерживают лидирующие позиции продаж на российском авторынке. Но каким же был путь Kia Motors на пути к общемировой славе?

Немного истории или становление Kia Motors

Основанная в 1944 году компания изначально носила название KyungSung Precision Industry и специализировалась на производстве двухколесных транспортных средств индивидуального передвижения. С 1961 года к сфере деятельности компании добавилось производство мотоциклов, а уже в следующем году состоялся выпуск первого трехколесного грузовика.

1972 год стал триумфальным для корейской автокомпании: на свет появилась первая модель авто данного бренда, которая носила название Kia Brisa.

Она положила начало целом ряду успешных модификаций компании. На сегодняшний день автомобили Kia производятся в 5 странах мира на 9 заводах. А дилерская сеть включает официальные представительства по всему миру.

Сервисные центры по обслуживанию Kia

Огромная популярность корейского бренда и всемирное распространение автосалонов компании обусловили необходимость появления профильных автосервисов Kia. Они предоставляют комплексные услуги по обслуживанию Kia, техосмотру и ремонту Киа. В большинстве технических центров вы также сможете приобрести оригинальные или неоригинальные запчасти для Киа, получить высококачественный послегарантийный сервис. Если вас интересует премиальное качество обслуживания Kia по доступным ценам, советуем обратиться в автосервис Гвардейский в Казани. Находясь на профилирующем рынке более 10 лет, он предоставляет владельцам Киа наиболее широкий спектр услуг. Осуществляет не только техосмотр, но и ремонт Киа, в частности ремонт двигателя Киа, замена масла в двигателе Киа, замена ГРМ и другие работы по ремонту Киа

Основные преимущества автосервиса Гвардейский

Технический центр Гвардейский имеет в наличии высокоточное диагностическое и ремонтное оборудование последнего поколения, способное детально обследовать отдельные системы, узлы и агрегаты вашего автомобиля, в считанные мгновения определить причину поломки. Сотрудники автосервиса устранят неисправности любой сложности, проведут ремонт Киа быстро и качественно, справятся с любой проблемой касательно КПП и двигателя. Техцентр четко придерживается регламентов завода-изготовителя и гарантирует техническое обслуживание авто по высшему разряду. Владелец автомобиля может лично присутствовать при проведении ремонта. Собственный склад запчастей для Киа значительно ускоряет процесс выполнения работ и позволяет автосервису существенно снизить их общую стоимость. Кроме того, Гвардейский предоставляет постоянным клиентам бонусы и скидки, проводит акции и дарит накопительные дисконтные карты. Для удобства клиентов технический центр работает 7 дней в неделю.

Ремонт Киа: особенности процедуры

Диагностика автомобиля является очень хорошим способом найти и устранить мелкие или достаточно крупные дефекты. Зачастую ее проводят, когда автомобиль Киа проходит плановый технический осмотр. Производитель рекомендует проходить такой осмотр каждый год, также можно отталкиваться и от показателей пробега.

Если транспортное средство эксплуатируется в оптимальных условиях — тогда возможен вариант с определенной отсрочкой техосмотра.

Несколько особенностей такого осмотра, что и когда придется менять:

  • Очень важным элементом является замена масла Kia, а также замена фильтра — все это следует делать при каждом осмотре
  • Свечи зажигания необходимо проверять ежегодно — при необходимости производить замену данных элементов
  • Топливный фильтр также необходимо регулярно менять — все зависит от пробега и качества используемого топлива
  • Воздушный фильтр лучше всего менять через 2 года после последнего ТО
  • Проверяется текущий уровень тормозной жидкости, замена проводится по прохождению определенной отметки пробега
  • Проверяется уровень антифриза, замену нужно производить при достижении определенного километража, затем она становится уже регулярной
  • Замена ремня ГРМ проводится после каждых 45 000 км.
  • Проверяется уровень масла в МКП, производится его замена, при необходимости или после прохождения определенного уровня пробега.

Для определенных моделей существуют специальные регламенты, которые влияют на проведение самих осмотров. У модели Карнивал нужно проводить замену воздушного фильтра, который установлен в топливном баке, каждые 3 года.

Когда транспортное средство под названием Kia Rio , KIA OPTIMA или другие проходит плановую проверку — специалисты также осматривают все системы автомобиля, чтобы определить степень изношенности определенных элементов и узлов:

  • Тормозные колодки, тормозные диски и в общем вся система проверяется на исправность и наличие повреждений
  • Проверка ручника на исправность
  • Поиск посторонних шумов в двигателе или установленной коробке переключения передач, проверка на наличие разнообразных неполадок
  • Топливные магистрали проверяются на герметичность, вся система подачи топлива диагностируется на наличие повреждений
  • Проверяется герметичность тормозной системы, не происходит ли утечка тормозной жидкости
  • В каком состоянии находится рулевое управление и насколько правильно функционирует система в целом. Проверка гидроусилителя и его трубопровода на исправность
  • Диагностика подвески, поиск мелких повреждений и неисправностей, проверяется передняя и задняя часть подвески
  • Осветительные элементы также проходят проверку, при обнаружении отклонений — производится регулировка
  • Если в вашем транспортном средстве установлен кондиционер — он также проходит тщательную проверку
  • Колеса проверятся наиболее тщательным образом, проверяется протектор, давление в шинах, а также целостность общего покрытия

Несколько рекомендаций от производителя транспортных средств Kia Rio (Киа Спортейдж), что и как нужно делать при проведении плановых осмотров:

  • Тщательная проверка приводных ремней
  • Проверяется воздушный фильтр, очень важно своевременно удалять разнообразные загрязнения или проводить замену данного элемента
  • Рекомендуется проверять насколько свободно ходит педаль сцепления или тормоза
  • Проведение плановой замены тормозных дисков и колодок
  • Проверка чехлов приводных валов
  • Проведение проверки тепловых экранов и системы, которая отвечает за переработку и выброс из транспортного средства выхлопных газов, все это нужно проверять каждые 4 года
  • Проверка состояния аккумулятора, также очень важно постоянно следить за уровнем плотности электролита
  • Если электрика эксплуатируется в достаточно тяжелых условиях — проверка ежегодная
  • Трансмиссия и шасси, а также затяжка всех соединений — проверка проводится регулярно, по истечению 2 лет с момента последнего осмотра
  • Проверяется система вентиляции картера.

Если вы будете регулярно проверять свое транспортное средство в «Гвардейском» — наши специалисты смогут предоставлять вам качественные услуги, также вы сможете сэкономить деньги на ремонте автомобиля. Опытные мастера быстро и качественно произведут все необходимые проверки и устранят найденные неполадки.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки