Рекомендуемый регламент

Записаться на ремонт

Рекомендуемый регламент

Регламент технического обслуживания вашего автомобиля с перечнем операций, подлежащих обязательному выполнению приведен в отдельной сервисной книжке, которую вы получили вместе с автомобилем. Регламент технического обслуживания разработан и направлен на то, чтобы обеспечить поддержание важнейших эксплуатационных свойств автомобиля на заданном уровне, а также максимальной экономичности, надежности и долговечности автомобиля.

Однако, в зависимости от климатических и дорожных условий, режима эксплуатации и особенности стиля вождения автомобиля, могут потребоваться определенные изменения и дополнения стандартного регламента технического обслуживания.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если хотя бы одно из приведенных ниже условий характерно для эксплуатации вашего автомобиля, необходимо проводить техническое обслуживание в два раза чаще. Например, вместо шести месяцев - через каждые 3 месяца, и вместо 10000 км– через каждые 5000 км пробега. Соблюдение этого требования особенно важно в отношении замены моторного масла и фильтра.

  • Частые поездки на короткие расстояния (до 24 км);
  • частая эксплуатация автомобиля в условиях высокой запыленности;
  • эксплуатация автомобиля с прицепом;
  • продолжительная работа двигателя на холостом ходу; (автозапуск, авто на газу)
  • движение в основном на высоких скоростях;
  • эксплуатация автомобиля в условиях пустыни;
  • эксплуатация автомобиля с частыми остановками и разгонами; (пробки)
  • эксплуатация автомобиля в условиях холодного климата;
  • эксплуатация автомобиля вне дорог;
  • коммерческое использование автомобиля.

Ответственность за правильный выбор регламента технического обслуживания и его соблюдение лежит на владельце автомобиля.

Интервалы технического обслуживания установлены в километрах пробега автомобиля или в календарных сроках эксплуатации (если пробег автомобиля небольшой).Выполняйте сервисное обслуживание через каждые 10000 км (или чаще, если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях).

На владельца автомобиля возлагается также ответственность за ведение сервисной книжки, где необходимо делать отметки о каждом выполненном техническом обслуживании. Вы заинтересованы в этом в первую очередь. В некоторых ситуациях может потребоваться документальное подтверждение факта своевременного выполнения технического обслуживания вашего автомобиля. При последующей продаже автомобиля передайте сервисную книжку с отметками об обслуживании новому владельцу.

При обнаружении каких либо неисправностей срочно обратитесь на сервисную станцию для диагностики и ремонта автомобиля, не дожидаясь очередного технического обслуживания.

Для того чтобы выяснить объем необходимых работ и их стоимость, обратитесь к специалистам на сервисную станцию обслуживающего Вас автосервиса или технического центра.


Другие новости


Действующие акции

Подпишитесь на наши рассылки