Замена ремня ГРМ на автомобилях Шевроле

Записаться на ремонт

Замена ремня ГРМ на автомобилях Шевроле

Ремень газораспределительного механизма – одна из главных деталей в любой машине. Его предназначение – обеспечение слаженной работы поршней и клапанов. Если ремень ГРМ разорвется, двигатель может перестать работать. Для предотвращения данной ситуации нужно вовремя проводить диагностику автомобиля и его ремонт.

Замена ремня ГРМ на Шевроле Лачетти, Шевроле Круз или других моделей этой марки – это обязательное условие сохранности мотора, которое нужно соблюдать, отъездив 60 тысяч километров.

Менять ремень ГРМ на моделях Шевроле Круз, Лачетти, Авео, Каптива и Ланос необходимо после каждых 60 тысяч километров.

Процесс замены ремня – это сложная операция с технической точки зрения, требующая использование специального инструмента и участия профессиональных специалистов. Наш казанский автосервис обладает каждым из этих условий. Мы поможем вам осуществить качественную замену ремня ГРМ Шевроле Авео, замену ГРМ Лачетти, замену ГРМ Круз, Замену ГРМ Ланос, замену ГРМ Каптива в короткие сроки. Для нас главное – соблюдение всех требований к работе.

Очень сложно сразу рассчитать, сколько будет стоить замена ремня ГРМ на Шевроле. В некоторых случаях достаточно только открыть капот и снять защитный кожух. А в других случаях нужно предоставить доступ для проведения ремонта: убрать фары, бампер и радиаторы. Меняя ремень газораспределительного механизма нужно также поставить новые приводные ремни, ролики, водяной насос, сальники. Это позволит в будущем снизить затраты на ремонт Лачетти, Круз или Авео.

Нельзя переносить сроки замены ремня на Ланос, Лачетти, Авео, Круз, Каптива так как это может привести к обрыву ГРМ. В итоге придется ремонтировать двигатель Шевроле. Проблемы с ремнем могут отразиться на работе поршней и клапанов, привести к столкновению деталей.

Правильная установка комплекта ГРМ – залог долгой службы ремня ГРМ.

Сотрудники нашего сервиса, который занимается ремонтом Шевроле, советуют проводить замену ремня в следующих случаях:

  • машина отъездила 60 000 километров или прошло 4 года после последней замены;
  • после приобретения б/у-го автомобиля;
  • если машина долгое время не использовалась;
  • имеются признаки повреждения ремня.

До замены ремня на автомобиле Шевроле нужно проанализировать состояние машины, определить факторы, ставшие причиной поломки, оценить степень износа и центровку вращающихся элементов.

В основном замена происходит не только ремня. Еще нужно установить в машине новые ролики и помпу.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки