Замена подшипника ступицы

Записаться на ремонт

Замена подшипника ступицы

На появление неисправностей в подшипниках ступицы транспортного средства указывает гулкий шум, возникающий при достижении им скорости около 70-90 км/час. Автовладельцу можно попытаться провести самостоятельно диагностику ходовой, чтобы узнать в каком состоянии находятся подшипники ступицы и другие детали, но значительно надежнее доверить это профессионалам автосервиса «Гвардейский» в Казани, которые достоверно определят причины поломки и проведут качественный ремонт ходовой.

Подшипники ступицы – это деталь подвески автомобиля, на которую давит весь вес автомобиля, а во время движения она подвергается воздействию как радиальных, так и осевых сил, что формирует в итоге самые высокие требования к ней по качеству. Существует два вида подшипников для ступицы – роликовые и шариковые. Применение того или иного вида подшипника зависит от технологии производителя автомобиля.

В силу определенных обстоятельств, связанных с качеством запасных частей, самая распространенная по своей востребованности услуга в автосервисах – замена ступичных подшипников на автомобилях марки Дэу. Однако именно недобросовестными сотрудниками некоторых автосервисов при проведении этих работ наиболее часто допускаются нарушения предписанной производителем технологии данной операции. Попытки автовладельцев самостоятельно заменить ступичные подшипники без специального инструмента и навыков тоже приводят к плачевным результатам.

В автосервисе «Гвардейском», имеющим все необходимое оборудование и квалифицированных мастеров, замена ступичных подшипников будет проведена надлежащим образом, а качество предоставленных услуг обязательно гарантируется.

Специалисты автосервиса «Гвардейский» ремонтируют автомобили марки Шевроле Lanos, Daewoo Nexia, Заз Sens, Daewoo Matiz, Daewoo Gentra и другие модели марок Дэу, Шевроле, Хундай, Киа, Опель, Заз , Рено уже более десятка лет и накопили большой опыт восстановления их работоспособности. Своим клиентам автосервис «Гвардейский» оказывает услуги по замене ступичных подшипников в максимально короткий срок по выгодной цене, как за саму услугу, так и за фирменные подшипники и другие оригинальные запасные части с предоставлением длительной гарантии.

Наш автосервис работает без выходных, чтобы оказывать автолюбителям оперативную помощь.

Что должен знать владелец автомобиля, чтобы вовремя обратится в автосервис для замены подшипников? Главное правило – при появлении любых подозрительных шумов или люфтов необходимо сразу обращаться в автосервис для диагностики и ремонта ходовой. Наилучшим вариантом является выявление признаков износа подшипников при прохождении плановых диагностических работ и соответственно профилактическая замена ступичных подшипников, не доводя их выработку до критического состояния.

Прохождение технического обслуживания, в вопросе своевременного обнаружения дефектов в узлах и механизмах транспортного средства, является ключевой составляющей, о чем нельзя забывать автолюбителю.

Работы по диагностике состояния подшипника ступицы переднего колеса в автосервисе «Гвардейский» занимает не более 15 минут. Сама технологическая операция по замене ступичных подшипников длится до 40 минут. После замены подшипника важно правильно его отрегулировать, иначе он быстро выйдет из строя. В нашем автосервисе есть все специальные инструменты и диагностические приборы, чтобы правильно выполнить технологическую карту данной операции. Своим клиентам мы предлагаем приобрести подшипники ступицы в нашем магазине запчастей, где имеются всевозможные оригинальные детали и узлы для автомобилей различных марок.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки