Обслуживание Лада Ларгус 2012-2019 Универсал (5 дв.), RS0

Записаться на ремонт

Обслуживание Лада Ларгус 2012-2019 Универсал (5 дв.), RS0

Лада Ларгус (Lada Largus) 2012-2019 Универсал (5 дв.), RS0 – базовая версия первого поколения субкомпактной тольяттинской модели, стабильно входила в десятку самых продаваемых в России. Это на первичном рынке, а сейчас, хотя и в меньшей мере, но все же востребована и на вторичном.

Такая популярность, а также период и условия эксплуатации обуславливают востребованность таких услуг как техническое обслуживание (далее будем использовать термин ТО), восстановление работоспособности (ремонт) и техосмотр универсала Lada Largus, R90, 2012-2019.

Речь о легковом автомобиле, выпускавшемся в Тольятти (на линии B0) в период с 4 апреля 2012 года по июль 2019 года российским автопроизводителем АО «АвтоВАЗ» (в настоящее время входит в состав франко-японского машиностроительного холдинга Renault-Nissan-Mitsubishi).

Технический центр «Гвардейский», оказывающий свои услуги в Казани (Советском районе города по адресу Гвардейская 53), предлагает воспользоваться всем комплексом работ, связанных с поддержанием в рабочем состоянии Lada Largus, R90, 2012-2019, первого поколения, до рестайлинга 2019 года. Речь о таком типе несущего кузова как пятидверный универсал. Хотя по сути модель, на базе которой создан этот автомобиль, изначально позиционировалась как MPV (минивэн). Разговор идет как о семиместных комплектациях (RS0), так и о пятиместных (KS0). Занимаемся обслуживанием этой же модели, но в другом типе несущего кузова (речь о двух/пятидверном фургоне с заводским обозначением F90). Предлагаем услуги и по обслуживанию следующих модификаций:

  • псевдовнедорожная универсала Лада Ларгус Кросс (Lada Largus Cross);
  • двухтопливные CNG (Largus универсал CNG, Largus Cross CNG и Largus фургон CNG);
  • коммерческие и специальные автомобили, построенные на базе этой модели (кинологический, медицинский, скорая помощь, социальное такси, пассажирский с приподнятой крышей, рефрижератор и другие).

Учитывая что Лада Ларгус, R90, 2012-2019 лишь адаптированная к отечественным условиям эксплуатации с местной локализацией производства версия первого поколения минивэна Dacia Logan MCV (в некоторых странах Renault Logan MCV), выпускавшегося в период начиная с 2006 и заканчивая 2013 годом, оказываем услуги и по обслуживанию этой модели, которая завозится порой как «серый» импорт.

Помимо базовой версии первого поколения выполняем весь комплекс операций, связанных с обслуживанием рестайлинговой версии первого поколения Lada Largus, R90, 2019. Также занимаемся услугами по обслуживанию других моделей, построенных на платформе B0 и ее модификациях, выпускаемых в Тольятти и Москве. Речь о таких моделях легковых машин как Renault Logan, Renault Kaptur, Renault Sandero, Renault Arkana, Renault Duster, LADA XRAY, и ряде других.

Оказываемые услуги

Наш автосервис предоставляет услуги по комплексному, всестороннему техобслуживанию Лада Ларгус, R90, 2012-2019. С целью предоставления услуг максимально качественно, в оптимально сжатые сроки, по доступной стоимости и с гарантией в нашем техцентре трудятся высококвалифицированные мастера с весомым опытом практической работы. У нас создана соответствующая полностью поставленным задачам диагностическая, а также и ремонтная база. Базовые направления оказания нашими специалистами услуг:

  • техническое обслуживание (сокращенно ТО, плановое (регламентированное), по сезону и внеочередное) Lada Largus, с заводским обозначением R90, в таком типе кузова как универсал (с классической пятидверной компоновкой), находившегося в производстве в период начиная с весны 2012 года (апреля) и заканчивая июлем 2019 года (базовой версии первого поколения модели (первого румыно-французского минивэна Logan MCV, в российской модификации);
  • ремонт Лада Ларгус, R90, 2012-2019, базовой версии первого поколения любого уровня сложности и объема, в том числе речь о таких операциях как текущий и капитальный ремонт двигателя, осуществляемые в современном, хорошо оснащенном моторном центре «Гвардейский»;
  • технический осмотр (сокращенное наименование предлагаемой услуги – техосмотр Лада Ларгус), в том числе такой модификации как Лада Ларгус (Lada Largus) 2012-2019 Универсал (5 дв.), RS0 и KS0, в специально для этих целей укомплектованном ПТО, в полном соответствии с действующей на данный момент лицензией (по категории транспорта M1 (легковой автотранспорт)), с последующим оформлением диагностической карты;
  • продажа деталей (в том числе и расходных), узлов, технических жидкостей, агрегатов, аксессуаров, потребных при предоставлении таких разновидностей услуг как техобслуживание, ремонт Лада Ларгус, R90, 2012-2019 и при устранении недочетов, выявленных при техосмотре, в нашем магазине предлагаем выбрать, оформить доставку под заказ и приобрести запчасти Лада Ларгус, R90, 2012-2019, как оригинальные, так и неоригинальные, но высокого качества и по выгодным ценам;
  • оформление полисов (договоров) автострахования (как добровольного, так и обязательного) в офисах (представительствах) страховщиков, деловых компаньонов нашего автосервиса, не покидая его территории, в частности, у нас можно оформить ОСАГО на первую по счету генерацию (в базовой версии) российской субкомпактной модели и иные разновидности страховых полисов.

Отметим что в рамках ТО нашим персоналом осуществляются такие операции на Лада Ларгус, R90, 2012-2019 как комплексная, всесторонняя оценка состояния, диагностика (с активным применением различных методик), регламентированная (плановая) замена жидкостей, запасных частей, принадлежащих к категории расходных, и фильтров, довольно-таки широкий спектр разнообразных сервисных операций.

Ремонт Лада Ларгус, R90, 2012-2019 предполагает выполнение таких операций как восстановление (если это невозможно замена) деталей, узлов и агрегатов, регулировка их работы и иные операции исходя из особенностей решаемых задач. Специфика оказываемых услуг предопределяется конструкционными особенностями субкомпактного универсала. Об основных далее.

Особенности предоставления услуг

Особенности оказания нашими специалистами услуг по таким базовым направлениям как техобслуживание (ТО), восстановление рабочего состояния (речь о ремонте) и техосмотр Лада Ларгус, с заводским обозначением R90, первого поколения в базовой версии, во многом обусловлены не только спецификой российской версии и местом фактического производства. Речь о компоновке и особенностях конструкции субкомпактной (В класса) модели. О них и поговорим кратко. Начнем с того что пятидверный универсал имеет классическую переднемоторную компоновку, причем двигатель ставится поперечно. Привод исключительно на переднюю ось. Посадочная схема традиционная, с двумя рядами, классические 2+3 (комплектации KS035 и KS045) или с тремя рядами, стандартные 2+3+2 (комплектации RS045).

Следующий важный параметр – тип устанавливаемого двигателя. Их ставилось несколько, все рядные, работают на бензине, обычные атмосферные, четырехцилиндровые. У них распределенный тип впрыска, ременной ГРМ, верхневальное расположение распредвалов, схема DOHC. Изначально на универсал ставились французские моторы объемом 1598 см³, с восьмью клапанами K7M 710 (Е4), мощностью общей 62 кВт (84 л.с.) без гидрокомпенсаторов (зазоры регулируются при помощи винтов) и шестнадцатью клапанами K4M 490 (Е4), мощностью общей 77 кВт (105 л.с.) с гидрокомпенсаторами (нужно регулярное обслуживание узла, регулировка зазоров не требуется).

Помимо универсалов с французскими моторами обслуживаем и автомобили, собранные после 2016 года уже с отечественными моторами. Речь о двигателях объемом 1597 см³ двух модификаций. Первая – с восьмью клапанами ВАЗ-11189, мощностью общей 64 кВт (87 л.с.) без гидрокомпенсаторов (регулировка при помощи шайб) и вторая – шестнадцатью клапанами ВАЗ-21129, мощностью общей 88 кВт (106 л.с) с гидрокомпенсаторами.

Второй важный критерий, определяющий специфику работ, тип устанавливаемой трансмиссии, ее коробки передач. Она механическая пятиступенчатая, или JH3 (до 2015 года), или JR5. Особое внимание замене трансмиссионного масла через каждые 60 тысяч пробега (используется Tranself TRJ 75W-80 или аналог).

Учитываем в своей работе также особенности ходовой части (спереди подвеска независимого типа, стойки МакФерсон, сзади полунезависимая, вполне банальная торсионная балка), тормозной системы (передние механизмы тормозов дисковые, задние барабанные, стояночный тормоз механический), рулевого управления (традиционная «шестерня-рейка», особое внимание гидроусилителю руля).

Потребуются в Казани для Lada Largus, R90, 2012-2019 ремонт, техосмотр, запчасти, техническое обслуживание, автостраховка (например, понадобится оформить ОСАГО) – обращайтесь в техцентр «Гвардейский». Ждем 7 дней в неделю (работаем без выходных), начиная с 9:00, заканчиваем работу в 21:00. Обращайтесь!

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки