Обслуживание Hyundai Tucson, 3 поколение (2015 - 2019)

Записаться на ремонт

Обслуживание Hyundai Tucson, 3 поколение (2015 - 2019)

Hyundai Tucson, 3 поколение (2015 - 2019) – компактный кроссовер, разработанный и выпускаемый корейской компанией, занимающейся разработкой и производством автомобильного транспорта, Hyundai Motor Company (структурное подразделение машиностроительного чеболея (концерна) Hyundai Group). На русском наименование модели звучит как Хёндэ Туссан. Хотя существуют и разночтения в прочтении как наименования компании (Хендай/ Хюндай/Хундай), так и модели (встречается еще Туксон/Туссон). А второе поколение, с заводским обозначением LM, вообще продавалось как Hyundai ix35.

Хендай Туссон, с внутризаводским обозначением TL, базовая версия третьего поколения, выпускавшаяся в период начиная с 2015 года и вплоть по 2019 год (официальный дебют прошел 3 марта 2015 года на Женевском автосалоне в Швейцарии). Это достаточно популярная и востребованная на российском рынке модель в классе компактных кроссоверов (Hyundai Tucson стабильно входит в десятку самых продаваемых и это наряду с такими моделями как родственный KIA Sportage, такие известные модели как Renault Duster и Renault Kaptur, Nissan Qashqai и Volkswagen Tiguan, Toyota RAV4).

Такая популярность, а также период и условия эксплуатации обуславливают востребованность таких услуг как техническое обслуживание (далее будем использовать термин ТО), восстановление работоспособности (ремонт) и технический осмотр компактного паркетника Hyundai Tucson, TL, 2015-2019.

Техцентр «Гвардейский», оказывающий свои услуги в Казани (Советском районе города по адресу Гвардейская, 53), предлагает воспользоваться всем комплексом работ, обусловленных поддержанием в рабочем состоянии Хендай Туксон, TL, 2015-2019 (третьего поколения, до рестайлинга 2019 года). Также занимаемся обслуживанием этой же модели, но рестайлинговой версии третьей по счету генерации Hyundai Tucson, TL, 2019, а также представителей первой Hyundai Tucson, JM, 2004-2009 и второй по счету генераций (правда она продавалась под другим именем как Hyundai ix35 (на русском Хёндэ АйЭкс35)).

Беря во внимание и то что у Hyundai Tucson, TL, 2015-2019 есть родственная (сходная) в технической части модель другого корейского производителя KIA Motors Corporation, именуемая KIA Sportage, QL, 2015-2018 (построены на одной платформе Hyundai-KIA J6, имеют сходные технические решения), предлагаем комплекс услуг по обслуживанию этой модели.

Оказываемые услуги

Наш автосервис предоставляет услуги по комплексному техобслуживанию Hyundai Tucson, 3 поколение (2015-2019) в базовой версии. С целью предоставления услуг максимально качественно, в оптимально сжатые сроки, по доступной стоимости и обязательно с гарантией в нашем техцентре трудятся высококвалифицированные мастера с весомым опытом работы. У нас создана соответствующая полностью поставленным, актуальным задачам диагностическая и ремонтная база. Базовые направления оказания нашим персоналом услуг:

  • техническое обслуживание (сокращенно ТО, по плану, по сезону и внеочередное) паркетника компактного (K1, J) класса Hyundai Tucson, с заводским индексом TL, в кузове универсал (с традиционной пятидверной компоновкой), собиравшегося в период начиная с 2015 года и заканчивая 2019 годом (базовой версии третьего поколения модели);
  • ремонт Хендай Туссан, базовой версии третьего поколения любого уровня сложности, вне зависимости от объема, разговор, в частности, и о таких работах как текущий,а также капитальный ремонт двигателя, осуществляемые в современном, хорошо оснащенном моторном центре «Гвардейский»;
  • технический осмотр (используется зачастую сокращенное наименование предлагаемой услуги – техосмотр Хундай Туксан), в частности, Hyundai Tucson, 3 поколение (2015-2019), в специально для подобных целей укомплектованном ПТО, в полном и строгом соответствии с действующей на данный момент лицензией (по категории транспорта M1 (легковой автотранспорт)), с последующим оформлением диагностической карты;
  • продажа деталей (в том числе и расходных), узлов, технических жидкостей, агрегатов, аксессуаров, потребных при предоставлении таких разновидностей услуг как техобслуживание, ремонт Хундай Туссон, RBR, 2015-2019 и при устранении недочетов, выявленных при техосмотре, в нашем магазине существует возможность выбрать, оформить доставку под заказ и приобрести запчасти Хундай Туссан, как оригинальные, так и неоригинальные, но высокого качества и по очень привлекательным и выгодным ценам;
  • оформление полисов (договоров) автострахования (как добровольного, так и обязательного,) в офисах страховщиков, деловых компаньонов нашего техцентра, не покидая его территории, в частности, предлагаем оформить ОСАГО на Хюндай Туссан, TL, третью (вторую) по счету генерацию (в базовой версии) южнокорейского компактного паркетника, и иные разновидности страховых полисов.

Отметим что в рамках ТО Хюндай Туссон, TL нашим персоналом осуществляются такие операции как комплексная, всесторонняя оценка состояния, диагностика (с активным применением различных методик), регламентированная (плановая) замена жидкостей, запасных частей, принадлежащих к категории расходных, и фильтров, довольно-таки широкий спектр разнообразных сервисных операций.

Ремонт Хюндай Туксон, TL предполагает выполнение таких операций как восстановление (если это невозможно замена) деталей, узлов и агрегатов, регулировка, настройка их работы и прочие отталкиваясь от особенностей решаемых задач. Специфика оказываемых услуг предопределяется конструкционными особенностями компактного паркетника. Об основных далее.

Особенности предоставления услуг

Особенности оказания нашими мастерами услуг по таким базовым направлениям как техобслуживание (ТО), восстановление рабочего состояния (речь о ремонте) и техосмотр Хендай Туссан, с заводским индексом TL, третьего (второго) поколения в базовой версии, во многом обусловлены спецификой российской версии и местом фактического производства. Изначально на российском рынке предлагался кроссовер, собранный в Чехии, Ношовицах. Затем сборку наладили в России, Калининграде, впрочем, как и родственного в технической части KIA Sportage, QL, 2015-2018. Отличия в сборке хотя и незначительные, но все же существуют.

Большое значение при оказании услуг играют компоновка (схема традиционная с двумя рядами, пятью посадочными местами, 2+3) и особенности конструкции компактной (K1, J класса) модели. О них и поговорим кратко. Начнем с двигателей.

Паркетник Hyundai Tucson, TL, 2015-2019 имеет традиционную переднемоторную компоновку, причем двигатель ставится поперечно. Привод исключительно на переднюю ось. Двигатели устанавливались только рядные, четырехцилиндровые, алюминиевые. Мы учитываем особенности моторов семейств:

  • Gamma II – бензиновые моторы объемом общим 1,60 л (1591 см³), атмосферные G4FG, мощностью совокупной 97 кВт (132 л.с.) и турбированные G4FJ, мощностью совокупной 130 кВт (177 л.с.);
  • Nu – бензиновые, атмосферные моторы G4NA, объемом общим 2,00 л (1999 см³), мощностью совокупной110 кВт (150 л.с.);
  • R – дизельные, турбированные моторы D4HA, объемом общим 2,00 л (1995 см³), мощностью совокупной 136 кВт (185 л.с.).

По договоренности обслуживаем и кроссоверы, которые завезены как «серый» импорт. В других государствах Hyundai Tucson, TL, 2015-2019 также комплектовался дизельными турбированными моторами семейства U, модификации D4FD, объемом 1685 см³, мощностью 85 кВт (116 л.с.), а также парой бензиновых моторов семейства Theta II, тем же G4KD. Опыт обслуживания таких силовых агрегатов у нас есть.

Оказываем услуги и по обслуживанию, ремонту:
  • трансмиссии Хендай Туксон, TL, 2015-2019, в том числе с учетом типа привода (передний либо полный (подключаемый автоматически AWD, с многодисковой электромагнитной фрикционной муфтой, симметричными дифференциалами на осях)), коробки передач (шестиступенчатая автоматическая или механическая, семиступенчатая с двойным сцеплением роботизированная);
  • тормозной системы (учитываем особенности тормозных механизмов, а они дисковые на обеих осях, на передней вентилируемые, и стояночного тормоза, в зависимости от комплектации у него привод либо механический, либо электромеханический);
  • рулевого управления (с учетом специфики используемой схемы «шестерня-рейка» и установленного электроусилителя руля);
  • ходовой части (в частности берем во внимание тот факт, что подвеска независимая, спереди МакФерсон, сзади Мульти-Линк).

Будут востребованы в Казани для Hyundai Tucson, TL, 2015-2019 ремонт, техосмотр, запчасти, техническое обслуживание, автостраховка (например, понадобится оформить ОСАГО) – не теряйте времени, обращайтесь к нам в технический центр «Гвардейский».

Ждем 7 дней в неделю (работаем без выходных), начиная с 9:00, заканчиваем работу в 21:00. Обращайтесь!

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки