Выхлопная система

Записаться на ремонт

Выхлопная система

Выхлопная система используется для того, что отводить отработавшие газы из вашего транспортного средства в атмосферу. Для этого никогда не использовалась прямая труба — в основном на транспортные средства устанавливается достаточно сложная конструкция. Благодаря своей сложной конструкции, глушитель может справляться с множественными функциями, помимо того, чтобы отводить выхлопные газы. Катализатор является важной частью современных глушителей. Ячеистая структура и современный фильтрующий элемент позволяют качественно производить очистку выхлопа, устраняя вредные примеси.

Выхлопная система способна значительно снижать уровень шума, ведь если глушитель оторвется или прогорит — транспортное средство не сможет нормально функционировать.

Основной задачей является отвод выхлопных газов из транспортного средства, это дает возможность уберечь водителя и всех находящихся в салоне от их воздействия.

Традиционный современный глушитель транспортного средства делится на несколько частей:

Благодаря приемной трубе, газы попадают в катализатор из специального выпускного коллектора. Специальная гофра не позволяет вибрациям воздействовать на данный элемент.

Катализатор располагается сразу же за приемной трубой, это своеобразный небольшой бачок, в котором установлены фильтрационные элементы. Выхлопные газы проходят через фильтр и очищаются от примесей.

Следующим элементом является резонатор, помимо него в подавлении шума активно участвует глушитель, они отличаются по своей внутренней конструкции. Но сглаживают шумы двигателя и способствуют более комфортному функционированию вашего транспортного средства. Резонатор является обыкновенным бачком, который оснащен перфорированной трубой. Глушитель имеет более сложную конструкцию, он ответственный за снижение уровня шума и множество других функций.

Если вы хотите купить выхлопную систему и другие запчасти и произвести их замену — обратитесь к специалистам в автосервис «Гвардейский». Здесь вам предоставят высококачественные услуги, работу выполнят высококвалифицированные специалисты, а вы получите гарантии качества на все детали или виды ремонтных работ.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки