Замена свечей зажигания на Хендай

Записаться на ремонт

Замена свечей зажигания на Хендай

Свечи зажигания уже давно являются очень важным элементом, который напрямую влияет на корректную работу вашего транспортного средства.
Если рассматривать именно Хендай — замена свечей является одной из обязательных процедур, которые направлены на обеспечение качественной работы всего автомобиля. Многие ведущие специалисты считают, что 30 000 км является оптимальной отметкой для проведения плановой замены. Автолюбители предпочитают эксплуатировать их до предельных отметок — 40 000 км. В данном случае очень важно на отметке 20 000 км проверить в каком состоянии находятся данные элементы. Если изолятор покрыт небольшим слоем нагара — это нормально, нужно тщательно протереть свечи, используя бензин и специальную металлическую щетку. Также важно проверить состояние электродов и зазор между ними — в случае нужды его необходимо отрегулировать. Зазор должен иметь примерно 0.6 мм, если показатели не совпадают — значит необходима регулировка.

Почему необходимо обращаться к профессионалам? Все очень просто — они обладают достаточным опытом и набором специальных инструментов. Которые позволяют проводить такую процедуру, как замена свечей зажигания очень быстро и качественно.
Но иногда случаются неприятные ситуации, когда водителю приходится самостоятельно копаться в своем транспортном средстве. Чтобы получить доступ к самой свечи, необходимо освободить провод, и достать элемент. В данном случае будет лучше, если центральный электрод останется нетронутым. Ведь он может деформироваться под воздействием определенных нагрузок. Чтобы проверить зазор — нужно использовать специальный щуп, это позволит избежать деформации электрода.
После проведения соответственных процедур, свечу устанавливают на место и фиксирую специальным торцовым ключом. Это нужно делать достаточно аккуратно, чтобы не повредить свечи зажигания.
Но если у вас есть такая возможность — обратитесь к профессионалам, которые смогут оказать вам услуги высокого качества. Прохождение плановых осмотров вашего транспортного средства позволяет находить даже мельчайшие повреждения и устранять их. Это убережет вас от появления неприятных ситуаций на дороге, которые могут потребовать достаточно серьезного ремонта в будущем.
Приобрести свечи зажигания и заменить свечи зажигания для автомобилей Хендай, вы можете в автосервисе «Гвардейский». Здесь вам предложат услуги высококвалифицированных специалистов и предоставят письменные гарантии.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки