Основная информация об автомобильных дворниках

Записаться на ремонт

Основная информация об автомобильных дворниках

Для безопасных поездок на автомобиле важна хорошая видимость. С помощью полнофункциональных стеклоочистителей опасные ситуации можно обнаружить на ранней стадии и, таким образом, отреагировать на них соответствующим образом. Изношенные, протертые и устаревшие стеклоочистители не только неудобны, потому что они загрязняют лобовое стекло больше, чем чистят, они также значительно снижают безопасность вождения. Особенно перед длительными поездками на автомобиле следует тщательно проверять стеклоочистители.

Проверка стеклоочистителей

На срок службы дворников влияет не только частое их использование. Солнце также влияет на стеклоочистители даже если они не активны. Резиновые щетки страдают от ультрафиолетовых лучей и могут приобрести пористую структуру. Поэтому водители должны не реже двух раз в год тщательно проверять стеклоочистители, чтобы убедиться в их правильной работе. Проверка производится легко и занимает всего несколько минут. Для этого нужно распылить воду на ветровое стекло, а затем включить дворники. Если в пределах поля зрения появляется более трех узких полос воды, щетки необходимо заменить. Эта операция особенно необходима, когда водяные полосы в основном задерживаются на стороне водителя. Также следует проверить стеклоочиститель на заднем стекле автомобиля. Если остались полосы, которые также ухудшают видимость, этот стеклоочиститель также должен быть заменен.

Поиск правильных щеток стеклоочистителя

Для тех, кто ценит качество, предлагаются щетки от производителей оригинального оборудования для конкретного автомобиля. Однако имеются также высококачественные и в то же время более дешевые дворники. Многочисленные тесты дают владельцам автомобилей информацию об эксплуатационных характеристиках щеток от различных поставщиков.
Перед покупкой водители должны выяснить, какие щетки подходят для их автомобиля. Информацию об этом часто можно найти в руководстве по эксплуатации. Если модель щеток известна, то автолюбители могут легко выбрать, заказать и получить эту деталь в режиме онлайн.

Использование дворников в зимний период

Производители автомобилей и щеток всегда подчеркивают, что в холодное время года дворники не следует использовать до прогрева стекла с помощью системы отопления и вентиляции. Дворники — это не скребок для льда! Сначала лед и снег на ветровом стекле и, при необходимости, на заднем необходимо удалить ручной щеткой или скребком.

Уход за лобовым и задним стеклом

В долгосрочной перспективе грязные окна создают нагрузку на функциональность щеток. После того как грязь осядет на стеклах, стеклоочистители необходимо включить более интенсивно, но это в свою очередь может привести к повреждению щеток. Чтобы этого не произошло, стекла автомобиля следует регулярно чистить и обслуживать с помощью соответствующего средства для мытья. Это увеличивает срок службы дворников и обеспечивает хорошую видимость и большую безопасность при движении.

Идеально функционирующие дворники позволят комфортно и безопасно двигаться по дорогам. Имея хорошую видимость за рулем автомобиля в можно предотвратить большинство опасных ситуаций.

Обращайтесь в технический центр «Гвардейский» - подберем хорошие дворники.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки