замена воздушного и салонного фильтра на а/м Хендай в Казани

Записаться на ремонт

замена воздушного и салонного фильтра на а/м Хендай в Казани

В воздушном фильтре происходит очистка воздуха от пыли и других мелких частиц. От уровня чистоты воздушного фильтра зависят ресурсы мотора и обеспечение качественной топливо-воздушной смеси.

В воздухе, который поступает в систему автомобиля, содержится пылевые частицы, пыльца, грязь, насекомые и т.п. Когда воздух проходит через клапаны и попадает в топливную систему, то при отсутствии нормально работающего фильтра вся эта воздушная взвесь будет постепенно подтачивать работу элементов ДВС. Отдельные компоненты двигателя Хендай могут выйти из строя, особенно это негативно влияет на цилиндры и поршни, когда грязная воздушная струя перемешивается с моторным маслом, превращаясь в подобие жесткой абразивной пасты, которая будет наносить непоправимый вред конструкции двигателя.

Замена воздушного фильтра Хендай будет залогом того, что ваш автомобиль будет служить вам долго и надежно, сохраняя свой ресурс. Несвоевременная замена фильтра приведет к тому, что его ячейки забьются грязью, а топливная смесь окажется обедненной. Это отразится на потере мощности двигателя, увеличится расход топлива. Заменив воздушный фильтр, вы сразу почувствуете, насколько бодрее ведет себя автомобиль. Это особенно заметно на машинах, оборудованных газовой установкой.

Замена салонного фильтра Hyundai

Фильтрующие элементы кондиционеров, которые в просторечии называют «салонниками» или салонными фильтрами, входят в число одних из самых важных составляющих компонентов системы вентиляции воздуха. Именно от них в первую очередь зависит такой важный фактор, как чистота салонной атмосферы. Понятно, что основное предназначение этого фильтра – очистка воздуха от запахов и различных взвесей, циркулирующих в воздухе. Особенно этот вопрос будет актуален летом, когда повсюду витает цветочная пыльца, тополиный пух, пыль и прочие загрязнители.

Но кроме этой функции салонные фильтры выполняют и еще одну важную работу. В салонном фильтре остро нуждается испаритель кондиционера. Без него испаритель будет забиваться грязью, пылью и другими примесями, а в дальнейшем может просто выйти из строя. Естественно, это также повлечет за собой сбой в работе кондиционера, который выльется в досадный ремонт Хендай.

Когда стоит поменять салонный фильтр?

Сроки и периодичность замены салонных фильтров будет индивидуальны для каждой машины, поскольку условия эксплуатации тех или иных автомобилей могут разительно отличаться. Поэтому нужно руководствоваться собственными ощущениями и визуальным осмотром состояния ячеек фильтра.

Заводы-изготовители рекомендуют менять их при каждом ТО, но обычно в промежутках между техосмотрами порой необходима замена фильтров Хендай вне рекомендуемых сроков, поскольку, например, в условиях городской езды фильтр может быстрее забиваться пылью, сажей, примесями, что выведет его из строя раньше предписанных сроков. Помимо грязи, в фильтрах могут скапливаться болезнетворные микробы, которые будут негативно влиять на самочувствие водителя и пассажиров и вызывать болезни дыхательной системы.

Приобрести и заменить воздушный и салонный фильтр для Хендай вы можете в автосервисе «Гвардейский». Опытные специалисты подберут вам подходящие модели фильтров. И вы сможете вдохнуть полной грудью чистый и свежий воздух за рулем своего автомобиля.

Наши контакты

Подпишитесь на наши рассылки