Ренессанс страхование

Записаться на ремонт

Ренессанс страхование

Страховой полис ОСАГО – обязательный документ, который должен владелец транспортного средства иметь при себе при эксплуатации, например, легкового автомобиля. Эти нормы предопределены в Федеральном Законе №40-ФЗ, точнее его статье №4. Согласно этому законодательному акту при эксплуатации легкового автомобиля должно проводиться страхование ОСАГО. По его результатам как раз и оформляется полис ОСАГО в бумажном (на листе бумаги) либо электронном (Е-ОСАГО) виде. Помимо этого документ обязательно заноситься в общероссийскую базу РСА (Российского союза страховщиков).

Ключевой момент. Если полис ОСАГО отсутствует, то в соответствии со статьей 12.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) штраф (от 500 до 800 рублей в зависимости от ситуации).

Оттого если вы собственник автомобиля, требуется воспользоваться такой услугой как страхование ОСАГО, что позволит предотвратить ряд неприятных моментов и вероятность судебных разбирательств, штрафных санкций. Возникает закономерный актуальный вопрос: «Где и как оформить полис ОСАГО?».

Услуги в сфере автострахования оказывают страховые компании. Обращаем внимание на то что они должны иметь на то соответствующие разрешения, лицензии. Если этих документов нет, то и полис ОСАГО недействительный, фальшивка. Поэтому нужно обращаться к проверенным автостраховщикам. Например, отметим такой вид услуг как «Ренессанс страхование ОСАГО», которые предлагает своим клиентам АО «Группа Ренессанс Страхование» – одна из крупнейших системообразующих страховых компаний Российской Федерации.

Где проводить страхование ОСАГО вопрос достаточно актуальный и интересный. Можно воспользоваться традиционным способом и посетить офис, представительство выбранной страховой компании, в качестве примера «Ренессанс страхование Казань». Второй вариант – оформить электронный полис Е-ОСАГО.

Если решили использовать первый традиционный вариант страховка Ренессанс страхование должна быть оформлена в представительстве страховой компании. Хотите сделать это в Казани? Воспользуйтесь комплексными услугами, которые предлагает для владельцев легковых автомобилей технический центр «Гвардейский». В нашем техническом центре размещено представительство федерального страховщика «Ренессанс страхование Казань».

Причем отметим что это не единственная страховая компания, представленная в нашем техцентре и предлагающая страхование ОСАГО. У нас оказывают услуги представительства сразу нескольких ведущих страховых компаний России. Владелец легкового автомобиля, как страхователь, получает возможность выбора наиболее оптимального для него страхового продукта. Это может быть и страховка Ренессанс страхование в такой сфере как автомобильное страхование, в том числе по такому направлению как «Ренессанс страхование ОСАГО», то есть обязательное страхование автогражданской ответственности (ОСАГО), а также в сфере добровольного страхования. Речь о возможности воспользоваться другими страховыми продуктами, предлагаемыми АО «Группа Ренессанс Страхование» и оформить:

  • полис КАСКО (это страховка Ренессанс страхование или другого автостраховщика, которую собственник автомобиля имеет возможность оформлять исключительно по своему желанию, добровольно, страхуя таким образом свою машину от одного или нескольких страховых случаев, что кардинальным образом отличается от принципа действия ОСАГО, когда страхуется ответственность, то есть страховые выплаты предусмотрены только пострадавшей стороне, а виновник аварии восстанавливает свой автомобиль за свой счет, или вторая ситуация когда КАСКО нужно, это если пострадавшая сторона не может получить страховые выплаты так как у виновника ДТП нет ОСАГО);
  • полис ДСАГО, его называют расширенное ОСАГО, еще одна страховка Ренессанс страхование или другой компании, оказывающей аналогичные услуги, принцип действия этого полиса тот же что и ОСАГО, то есть исключительно выплаты пострадавшей стороне, но отличие в сумме страховых выплат, по ОСАГО они ограничены законодательством и не всегда покрывают весь ущерб, особенно если он дорогостоящий, например, разбили автомобиль премиального сегмента, по ДСАГО максимальный размер страховых выплат определяется при оформлении полиса, зачастую оформление происходит совместно с полисом КАСКО;
  • Зеленая карта (альтернатива ОСАГО, только действует не на территории Российской Федерации, а за рубежом, что актуально при зарубежных поездках на личном автотранспорте).

Это первое наше преимущество. Второе наше преимущество заключается в ответе на вопрос: «Как, в качестве примера, воспользоваться услугой «Ренессанс страхование ОСАГО» и оформить полис ОСАГО?». Об этом далее.

ОСАГО и дополнительные услуги

Вернемся к Федеральному Закону № 40-ФЗ, статье №15, пункту 3-му, разделу E. В нем обозначено что обязательным условием оформления такого вида страховки как, например, страховка Ренессанс страхование является предъявление такого ключевого документа как диагностическая карта. Она должна быть заполнена соответствующим образом техническими экспертами с соблюдением определенной процедуры, норм и правил.

Отметим следующее. Федеральный Закон №170-ФЗ, его статья №1 четко предопределяют тот факт что обязательным условием получения диагностической карты является прохождение комплексной диагностики автомобиля. Совокупность операций, выполняемых в ходе такой проверки, именуется техническим осмотром (сокращенно техосмотр).

 Исключения прописаны в статье за №10, ее третьим пунктом, а также ситуациями, когда техосмотр не нужен либо он выполняется по порядку и периодичности, именуемыми особыми, с интервалом раз в шесть месяцев или автомобилю технический осмотр не требуется.

Отталкиваясь от этого утверждения, основанного на строгом соблюдении норм действующего законодательства, предлагаем воспользоваться таким видом услуг как техосмотр. В нашем техцентре работают не только представительства сразу нескольких страховых компаний, например, та же «Ренессанс страхование Казань». Суть вопроса состоит в том что у нас есть собственный пункт технического осмотра (зачастую встречается термин ПТО), имеющий номер 06820 (он занесен в общероссийский реестр и можете проверить на сайте РСА). Именно в ПТО, на основании лицензии (она у нас есть, действующая от 29.08.2017 года, №05969), имеющими на оказание таких услуг допуски техническими экспертами должен проводиться техосмотр и оформляться надлежащим образом такой документ как диагностическая карта.

Если эти условия не соблюдены и диагностическая карта выдана формально, то это считается нарушением и полис ОСАГО, та же страховка Ренессанс страхование может быть аннулирована, считаться недействительной со всеми вытекающими последствиями. Оттого у нас в ПТО все работы проводятся строго легально, официально, с соблюдением норм и правил, устанавливаемых законодательством, теми законными и подзаконными актами, которые действуют на определенный момент времени (исходя из того что постоянно вносятся изменения на законодательном уровне).

Второй важный момент. Когда нашими техническими экспертами проводится техосмотр могут быть выявлены неисправности, которые нужно устранять. Диагностическая карта будет оформлена в любом случае, но отметки об успешном прохождении техосмотра не будет. А оттого на автомобиль страховка Ренессанс страхование (речь об ОСАГО) страховыми агентами тоже не будет выписана. Поэтому предлагаем еще услуги по двум ключевым направлениям.

Первое – ремонт легковых автомобилей целого ряда автопроизводителей. У нас есть свои производственно-техническая база, персонал соответствующей квалификации чтобы устранить практически все неисправности, которые выявлены в ходе такой формы диагностики легкового автотранспорта как техосмотр. То есть алгоритм, порядок действий следующий. Проходите у нас техосмотр, если выявляются недочеты выполняете их устранение усилиями наших специалистов, проводим повторный техосмотр, получаете у наших экспертов диагностическую карту и обращаетесь в представительство, например, «Ренессанс страхование Казань» где оформляется страховка Ренессанс страхование. И все это в одном месте, согласитесь, весьма удобно, экономите время и получаете целый ряд других неоспоримых преимуществ.

И это далеко не все что мы можем предложить. У нас есть собственный автомобильный магазин, а это значит что когда проводится техосмотр владелец автомобиля может его доукомплектовать всем необходимым, сделав покупку у нас, а когда выполняется ремонт с целью устранения выявленных недочетов – приобрести запчасти, востребованные в процессе его проведения.

Почему именно АО «Группа Ренессанс Страхование»?

В нашем техцентре работает несколько как федеральных, так республиканских страховых компаний? Что отличает именно АО «Группа Ренессанс Страхование»? На этот вопрос существует множество ответов. Акцентируем внимание на ряде фактов:

  • одна из крупнейших страховых компаний России, причем это не одна страховая компания, а несколько, входящих в состав одной общей группы;
  • большой опыт работы, история компании началась с 1994 года, когда был организован НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии», а страховые услуги предлагаются с 1997 года;
  • широкий портфель страховых услуг, среди которых «Ренессанс страхование ОСАГО» (с 2003 года), расширенное ОСАГО (ДСАГО), страхование КАСКО (один из первых видов услуг, которые оказывает компания с 1997 года, это оформление такого документа как полис КАСКО), Зеленая карта и прочие (более 60 видов страховых продуктов);
  • обширная сеть филиалов и представительств в России.

Есть еще множество неоспоримых преимуществ страховых продуктов именно этой компании. К тому же страховка Ренессанс страхование это практически всегда гарантированные выплаты при наступлении страхового случая.

В Казани потребуется страховка ОСАГО (в том числе «Ренессанс страхование ОСАГО») или полис КАСКО (как пример страховка Ренессанс страхование КАСКО)? Понадобится диагностическая карта и соответственно техосмотр? Будет нужен ремонт и купить запчасти, чтобы устранить недочеты?

Обращайтесь в «Гвардейский»! 

Подпишитесь на наши рассылки